Марвин Химайер.Был такой Мужик с большой буквы http://marvinheemeyer.narod.ru/Image1.jpg

04-07-2009

6 831 просмотров

4 073 Добавить к себе Еще
Работал он сварщиком, починял автомобильные глушители.
Еще, в качестве хобби, он строил снегоходы и зимой катал на них молодоженов. Как на лимузине.
Дожил до 52х лет, не женат.
Мастерская его примыкала одной стороной к территории цементного завода Mountain Park Inc. Руководство завода решило расширить производство.
В итоге были выкуплены все участки, кроме злосчастной мастерской Марвина.ему была дорога именно эта земля.Он взялся даже в 2002 году оспаривать в суде решение о предоставлении территории под размещение завода, вел дело сам и, разумеется, прогадил.
В общем, отчаявшись культурно решить вопрос, мужика стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской уже приналежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Марвин решил проложить другую дорогу, и купил для этого списанный бульдозер "Катерпиллер Д-9". Городская администрация отказала в разрешении на прокладку новой дороги.
В банке придрались к оформлению кредита и пригрозили отобрать дом. Подключиться к канализации Марвин не мог, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу и завод не спешил давать ему такое разрешение. Марвин заплатил. Приложив к квитанции при отправке краткую записку - "Трусы". Пару месяцев после этого он отсиживался в мастерской. За это время у него умер папа, Марвин поехал его хоронить и пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую.
Наконец, 4 июня 2004 года, Химайер взял конкретный реванш. За все.
Он полтора года работал над своим бульдозером. Обшил его стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Оснастил телекамерами с выводом на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов. Поставил в кабине холодильник. Загрузил туда воды, пива и закуски. Положил противогаз.2 Ругера и один Ремингтон с патронами. Залез сам. И в 14:30 выехал из гаража.
Когда броню, уже на следующее утро, пробили автогеном, водитель был уже полсуток как мертв. Последний патрон Химайер оставил для себя.
Марвин Химайер.Был такой Мужик с большой буквы http://marvinheemeyer.narod.ru/Image1.jpg - смотреть видео онлайн " />