Ту-22М3 и МиГ-31К с «Кинжалами» перебазированы в Сирию на аэродром Хмеймим для участия в учениях

15-02-2022

21 878 просмотров

3 975 Добавить к себе Еще
Экипажи ВКС России выполнили перелет из пунктов дислокации, преодолев более 1,5 тысячи километров.

Самолеты дальней авиации Ту-22М3 и МиГ-31К с авиационным комплексом «Кинжал» перебазированы на аэродром Хмеймим для участия в военно-морских учениях межфлотской группировки ВМФ в восточной части Средиземного моря. Об этом сообщает Минобороны России.

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что за проводимыми в восточной части Средиземного моря учениями ВМФ России наблюдают авианосные группы кораблей НАТО, в том числе авианосец «Гарри Трумен» ВМС США, авианосец «Шарль де Голль» ВМС Франции, а также авианосец «Кавур» ВМС Италии, сопровождаемые ударными кораблями и судами обеспечения.

Серия учений во всех зонах ответственности флотов проходит в январе-феврале в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил России на 2022 год. Общее руководство осуществляет главком ВМФ РФ Николай Евменов. Учения проводятся, чтобы защитить российские национальные интересы в Мировом океане, противодействовать военным угрозам с моря.
Ту-22М3 и МиГ-31К с «Кинжалами» перебазированы в Сирию на аэродром Хмеймим для участия в учениях - смотреть видео онлайн " />