Соседская самоорганизация как мариупольцы переживают гуманитарный кризис

04-04-2022

36 368 просмотров

2 925 Добавить к себе Еще
Вода сейчас - самая насущная проблема. Чтобы не терять дождевую, в этом подъезде водосток соединили с пластиковыми резервуарами. Вот только дождя, как назло, не было уже месяц.

Более ста тысяч человек продолжают оставаться в Мариуполе. Люди прячутся в подвалах и буквально выживают - без света, тепла и воды. Представители ДНР помогают им, распределяя между семьями гуманитарную помощь. О жизни в условиях боевых действий - Павел Кольцов.

Многодетная семья Малинских возвращается домой с дровами. Поваленных деревьев в Мариуполе хватает. Сейчас хватает и продуктов. До прихода подразделений Российской армии и Донецкой Народной Республики голодали.

«Семнадцатого, как встретились с ДНР, на душе стало легче. Даже колбасой угостили. Мы хлеб нюхали, даже боялись есть», - поделился местный житель Виталий Малинский.

В их доме только окна разбиты. В соседний прилетело три мины подряд. Во время обстрелов семья пряталась в погребе. Украинские военные стояли недалеко от жилых домов, из квартала не выпускали.
Соседская самоорганизация как мариупольцы переживают гуманитарный кризис - смотреть видео онлайн " />