Попытка высадки десанта ВСУ на левом берегу Днепра была обречена на провал

26-01-2023

26 133 просмотров

4 215 Добавить к себе Еще
Российские военные пресекли попытку десантников ВСУ высадиться на левый берег Днепра. Украинские диверсанты направили свои лодки в сторону Каховской ГЭС, где планировали совершить атаку на наши позиции. Но незаметно пересечь реку им не удалось. С нашей стороны их встретили плотным огнем и буквально обратили в бегство. Подробности знает корреспондент "Известий" Эмиль Тимашев.

Попытка форсировать Днепр была примерно в 6 часов утра. Боевики ВСУ на лодках пытались переправиться на левый берег, встретив полный огонь. Но даже если бы они достигли побережья, шансов у них не было. Все побережье тщательно заминировано.

Вероятно, ВСУ хотели перебросить диверсантов, а может, провести разведку боем, чтобы прощупать нашу оборону.

"Попытка прорыва была не настолько серьезная, чтобы мы испугались. Мы вовремя заметили, открыли огонь. Часть противника была уничтожена. Остальные поспешили ретироваться", – говорит военнослужащий ВС РФ Евгений.

Огнем с наших позиций одна лодка ВСУ вместе с боевиками была потоплена. Другие катера после этого ушли. Атака провалились. Националистам удалось лишь записать видео, которое сейчас распространяют украинские СМИ.

На кадрах, которые показаны в нашем сюжете, видно, как боевики обстреляли и подожгли жилой дом, далее лодки спешно разворачиваются и отступают, но крики раненых диверсантов не может заглушить даже музыка.

"Сейчас поселок Днепряны, где была попытка прорыва, постепенно приходит в себя. Люди думали, что это очередной обстрел. Некоторые даже не обратили внимание и только днем узнали, что это была попытка боевиков закрепиться на левом берегу", – сказал корреспондент "Известий".

Этот продуктовый магазин открылся в обычное время.

Администрация поселка тоже на месте.

Впрочем, наши артиллеристы вылазку боевиков не оставили без внимания и почти весь день работали по позициям ВСУ на правом берегу.

Популярное видео VK

04:17

S.U.S.и Виктор Резников - Place in my heart (1990)

29 350 просмотров / 12-01-2022

00:13

GenerousMildArrowcrab

41 814 просмотров / 12-01-2022

06:40

Машина для розлива в ампулы Minipress.ru

36 327 просмотров / 12-01-2022

00:15

MEN`S VIDEO (198)

28 502 просмотров / 12-01-2022

Попытка высадки десанта ВСУ на левом берегу Днепра была обречена на провал - смотреть видео онлайн " />