🪖 Журналист Юрий Подоляка о положении на фронтах:

17-02-2023

18 217 просмотров

4 846 Добавить к себе Еще
🪖 Журналист Юрий Подоляка о положении на фронтах:

Судя по заявлениям украинцев, они будут использовать другую тактику: малые манёвренные мобильные группы с использованием высокоточного оружия, разведки и коптеров.

▪️Именно так и будет. С помощью большого количества разведывательных, ударных дронов ВСУ будут пытаться прорвать нашу оборону на одном из направлений. Для нас важна работа и усиление РЭБ, вскрывание возможностей дронов и выработка контрмер, чтобы нейтрализовать их.

Что сейчас происходит на фронтах?

▪️Новой тактики за вчера и сегодня мы особо не увидели. Тем не менее основные события зимней кампании вероятнее всего развернутся на севере: в районе Харьковской области, ЛНР и северного Донбасса. Пока все приготовления обеих сторон говорят, что здесь идёт серьёзная шахматная игра с развитием в нашу наступательную операцию.

Какие действия предпринимают обе стороны?

▪️Мы видим наши действия. Идёт очень серьёзная обработка переднего края на глубину в десятки км. Продолжается постоянное прощупывание позиций и разведка боем. Противник выстраивает новые линии обороны в глубину до даже не десятков, а сотен км. ВСУ понимают, что удары нашей армии могут быть как со стороны Белгородской области, так и с ЛНР, а также с юга со стороны Лимана или Северска. Вариантов много, противнику надо к ним готовиться.

▪️На артёмовском направлении идут серьёзные бои за Парасковиевку. Вчера у нас здесь были успехи. Пока противник ещё не сдал этот опорный пункт, хотя ситуация для него аховая. ВСУ подбрасывают резервы и стараются удержать Парасковиевку, понимая, что в противном случае у них будут большие проблемы с Артёмовском. Идут серьёзные бои за Ивановское. Противник подбрасывает сюда резервы, осознавая, что Часов Яр и Ивановское – ключевые точки. Даже Артёмовск уже не так важен. На авдеевском направлении пока идут локальные бои. В Марьинке продолжаются ожесточённые сражения за западные окраины. В Угледаре и окрестностях также идут серьёзные бои: фронт разрастается на десятки км.

#времяпокажет

Источник: Осташко! Важное
https://t.me/ostashkonews
🪖 Журналист Юрий Подоляка о положении на фронтах: - смотреть видео онлайн " />