Год назад, 14 марта 2022 года, Украина обстреляла центр Донецка "Точкой У" с кассетной боеголовкой. Дымящиеся обломки ракеты е

14-03-2023

12 179 просмотров

2 117 Добавить к себе Еще
Год назад, 14 марта 2022 года, Украина обстреляла центр Донецка "Точкой У" с кассетной боеголовкой. Дымящиеся обломки ракеты еще долго лежали возле дома правительства и памятника Шевченко.

Удар был нанесён в обеденный час, когда на улицах был много людей. Погибли 22 человека, 33 человека получили ранения.

Военкор Царьграда Анастасия Антонова была в этот момент чуть ли не в нескольких метрах от места нанесённого удара и видела этот ужас своими глазами, слышала стоны раненых людей:

"Ракету сбили наши ПВО, но кассеты раскидало по бульварам Шевченко и Пушкина, по Университетской улице. В окнах домой в радиусе нескольких кварталов повылетали стёкла…Повсюду кровь – на скамейках, на тротуарах. Тела погибших уже накрыты пледами. Асфальт разворочен, "Газель" у крохотного магазина "Саша" вывернута почти наизнанку…

"Девушка, вы бы тут не ходили, ещё не все кассеты разовались", - рекомендует спасатель.

Списки убитых и раненых продолжают расти. Вместе с чувство нереальности происходящего. Такого, как сегодня, не было с 2014 года…"

Кстати, генсек ООН Антониу Гуттереш тогда только "выразил сожаление"… И более ничего.

Источник: Царьград ТВ
https://t.me/tsargradtv
Год назад, 14 марта 2022 года, Украина обстреляла центр Донецка "Точкой У" с кассетной боеголовкой. Дымящиеся обломки ракеты е - смотреть видео онлайн " />