На похороны Владлена Татарского — тысячи русских людей провожают народного героя в последний путь

08-04-2023

27 896 просмотров

3 503 Добавить к себе Еще
На похороны Владлена Татарского — тысячи русских людей провожают народного героя в последний путь

Мы проводили Владлена. Только что. Я очень редко видел настолько разнородную толпу людей: мужчины, женщины, сенаторы, работяги, студенты, солдаты. Люди, дружившие с Максимом задолго до того, как он стал знаменитым, и люди, только узнавшие о нем.

Макс не был приятным каждому парнем, но он стал, и теперь всегда будет — народным героем. Солдат, журналист, писатель и друг. Не знаю, думал ли этот человек, уходящий из тюрьмы на войну, что за его гробом пойдёт многотысячная процессия. Но он бы точно не хотел, чтобы мы стояли с постными рожами и разрывали на себе одежды. Это человек, для которого ничего важнее нашей победы в принципе не существовало. Воин, раз за разом возвращавшийся в окопы. Боец, которого война догнала не у промзон и терриконов Авдеевки, не на заминированных в три слоя берегах Северского Донца, а в кафе в Петербурге. Парень, который собственной энергией, волей и талантами произвел сам себя в исторические личности.

Лучшим памятником ему будет наша победа. Прощай, Макс. Увидимся, когда победим.

Источник: Объясняет Readovka
https://t.me/readovkaru

Популярное видео VK

00:07

VHS

19 481 просмотров / 06-04-2022

На похороны Владлена Татарского — тысячи русских людей провожают народного героя в последний путь - смотреть видео онлайн " />