Полицейские задержали разбойников в Донецке

03-05-2023

7 096 просмотров

3 013 Добавить к себе Еще
Полицейские задержали разбойников в Донецке

В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Кировского района г. Донецка от 78-летнего мужчины поступило сообщение с просьбой направить наряд полиции к нему домой. Прибывшим полицейским пенсионер рассказал, что стал жертвой разбойного нападения.
Мужчина с супругой находились дома, когда к ним ворвались двое неизвестных в масках и стали требовать деньги. Незнакомцы избили хозяев и, не найдя к жилище ценностей, взяли бутылку водки, сосиски, открыли газ на плите, подожгли бумагу и ушли.
Во время избиения потерпевший попытался снять маску с одного из разбойников и узнал сожителя своей родной внучки.
Оперуполномоченные Кировского РО полиции Донецка по горячим следам установили подозреваемых, которыми оказались 29-летняя внучка пенсионеров, ее неоднократно судимый 33-летний сожитель и их ранее судимый товарищ.
Трое фигурантов распивали спиртные напитки, когда женщина сообщила, что у её бабушки и дедушки хранится крупная сумма денег, которыми можно завладеть. Двое мужчин надели маски и направились к пожилым людям домой.
В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД
по Донецкой Народной Республике

Источник: МВД ДНР
https://t.me/news_mvddnr
Полицейские задержали разбойников в Донецке - смотреть видео онлайн " />