🇷🇺 Больше всего заявок на участие в проекте «Поезд памяти» подали ребята из ДНР

12-05-2023

46 341 просмотров

4 757 Добавить к себе Еще
🇷🇺 Больше всего заявок на участие в проекте «Поезд памяти» подали ребята из ДНР

Самый большой конкурс на участие в проекте «Поезд памяти» был в Донецкой Народной республике: там на 1 место претендовало 158 человек. Об этом в интервью телеканалу «Вместе-РФ» сообщила генеральный директор организации «Большая перемена» Наталия Мандрова.

По её словам, поскольку проект патриотический, очень важно, чтобы в него попали ребята, которым близка эта тематика и которые на протяжении длительного времени демонстрируют к ней интерес. Эксперт рассказала, что ребятам необходимо было выполнить эссе, прикрепить видео-визитку, убедительно рассказать, почему именно они должны принимать участие в проекте, рассказать о своём опыте общественной работы, участии в патриотических проектах.

Дополнительно учитывалось участие ребят в «Движении первых», проекте «Большая перемена», направлениях «Помни», «Служу Отечеству», волонтёрских патриотических проектах. Каждую работу оценивали как минимум три эксперта.

"В первую очередь, ребята, которых отобрали для участия в проекте, представляют не только себя, свои школы, они представляют свои субъекты и всю нашу страну, поэтому отобрать ребят для участия в таком проекте — очень ответственная задача и для организаторов, и для экспертов, которые оценивают работы", — сообщила Наталия Мандрова.

По её словам, отбор был такой же строгий, как и в прошлом году, а вот заявок на участие пришло в 20 раз больше. Отбирали ребят в возрасте 15-17 лет, а именно десятиклассников. Отбор проводился в течение двух месяцев, все заявки подавались онлайн.

Источник: ДНР Онлайн
https://t.me/dnronline
🇷🇺 Больше всего заявок на участие в проекте «Поезд памяти» подали ребята из ДНР - смотреть видео онлайн " />