К осенним выборам в ДНР откроют 615 участковых комиссий

15-05-2023

24 536 просмотров

3 121 Добавить к себе Еще
К осенним выборам в ДНР откроют 615 участковых комиссий

Совместно с Центризбиркомом России в ДНР активно готовят избирательную систему к выборам 2023 года. С ходом подготовительных работ ознакомились врио Главы Республики Денис Пушилин и председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

На данный момент уже сформированы территориальные избирательные комиссии, активно идет набор в участковые избирательные комиссии.

"Принято решение о формировании 615 участковых комиссий,  идет подготовка документационного сопровождения электоральных мероприятий, обустройство помещений и оснащение коммуникациями", - отметил врио Главы ДНР.

Денис Пушилин акцентировал, что от предстоящих в сентябре выборов ожидается увеличение доступности власти, "поскольку в Донецкой Народной Республике впервые будут избраны муниципальные депутаты, а это самая близкая к народу ветвь власти".

Напомним, единый день голосования в 2023 году пройдет в России 10 сентября, в нем впервые участвуют новые регионы. Жители ДНР будут избирать 90 депутатов Народного Совета и 435 депутатов в 20 муниципальных образованиях.

Источник: Всё о ДНР
https://t.me/vsednrru
К осенним выборам в ДНР откроют 615 участковых комиссий - смотреть видео онлайн " />