Депутат Народного совета ДНР Валерий Скороходов в стриме Малькевич LIVE рассказал о ситуации в сельскохозяйственной отрасли Доне

18-05-2023

38 254 просмотров

2 788 Добавить к себе Еще
Депутат Народного совета ДНР Валерий Скороходов в стриме Малькевич LIVE рассказал о ситуации в сельскохозяйственной отрасли Донецкой Народной Республики:

«Мы на постоянной основе проводим выездные встречи с аграриями Донецкой Народной Республики для того, чтобы узнавать проблематику и быстро реагировать на возникающие вопросы. Несомненно, после вхождения в состав Российской Федерации наш агрокомплекс может пользоваться всеми федеральными программами и мерами поддержки аграриев. Но из-за того, что наш регион находится в непростой ситуации, кончено же, и региональные власти должны уделять этому максимум внимания».

«За 9 лет аграрный комплекс пришёл в упадок, потому что невозможно было завезти технику, обновить технику. Экономическая блокада, организованная Западом, не позволяла аграриям в полной мере работать, сбывать свою продукцию по достойной цене. Они находились в этом вакууме и изрядно истощились. И сейчас возникает очень много вопросов связанных с тем, чтобы дать свежий воздух нашим аграриям, чтобы они смогли свои накопившиеся проблемы решить».

«Конечно же, есть надежда на законопроект о свободной экономической зоне, который был принят в Государственной Думе в первом чтении, потому что он поспособствует не только для аграриев, но и для всего промышленного комплекса привлечь инвестиции. Это отразится очень положительно на Донецкой Народной Республике».

@malkevich_live

Источник: Малькевич Live
https://t.me/malkevich_live
Депутат Народного совета ДНР Валерий Скороходов в стриме Малькевич LIVE рассказал о ситуации в сельскохозяйственной отрасли Доне - смотреть видео онлайн " />