️ Председатель правительства ДНР Евгений Солнцев обратился с просьбой оказать дополнительную поддержку предпринимателям, реализу

29-05-2023

45 143 просмотров

3 872 Добавить к себе Еще
️ Председатель правительства ДНР Евгений Солнцев обратился с просьбой оказать дополнительную поддержку предпринимателям, реализующим социально значимые проекты на новых территориях

В ДНР активно создаются условия для развития МСП. Евгений Солнцев подчеркнул, что регион готов стать полноценным участником нацпроекта по поддержке МСП.

️На федеральном уровне созданы правовые условия для отнесения вновь созданных хозяйствующих субъектов, работающих на новых территориях, к малому и среднему бизнесу. В единый реестр субъектов МСП уже включены сведения о 31,9 тыс. компаний, зарегистрированных в новых регионах.

Минэкономразвития и Госдума разработали законопроект о признании субъектами МСП всех компаний, которые соответствуют критерию по численности работников и действовали на новых территориях на момент их вхождения в состав России.

Глава правительства ДНР поблагодарил правительство за поддержку, которую получают новые регионы для развития МСП, и обратился к Михаилу Мишустину с рядом предложений:

🟢принять законопроект о компаниях МСП на новых территориях уже в текущую сессию, чтобы обеспечить им доступ к господдержке;

🟢реализовать дополнительные меры поддержки предпринимателей, занимающихся социально значимыми видами деятельности, в виде безвозмездных грантов.

Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития совместно с Минфином обеспечить запуск программы грантовой поддержки социальных предпринимателей на территориях новых субъектов. Глава правительства отметил, что процесс получения такого финансирования должен быть простым и удобным для граждан.

Источник: ДНР Онлайн
https://t.me/dnronline
️ Председатель правительства ДНР Евгений Солнцев обратился с просьбой оказать дополнительную поддержку предпринимателям, реализу - смотреть видео онлайн " />