«Хорошо, что ушли из Херсона» – Артамонов о подрыве Каховской ГЭС

06-06-2023

18 320 просмотров

3 565 Добавить к себе Еще
«Хорошо, что ушли из Херсона» – Артамонов о подрыве Каховской ГЭС

Уничтожение Каховской ГЭС – это теракт того же порядка, что и рейд проукраинских радикалов на территорию Белгородской области, преследующий те же цели, заявил военный аналитик Александр Артамонов

«С точки зрения военного дела, тяжёлых последствий лично для нас никаких не возникнет. Потому что артиллерия у нас дальнобойная, от того, что придётся сменить оборудованную позицию некоторым орудиям, если они окажутся в зоне подтопления, это делается достаточно быстро. Фактически вся акватория разбита по квадратам, поэтому попытка форсировать реку, тем более такой ширины, как в районе Херсона, водной преграды, не думаю. То есть я не вижу и не могу сказать, что это вызовет какие-то катастрофические последствия для нашей армии.

С другой стороны, я очень радуюсь решению, которое было принято в прошлом году. Представьте себе, что плотина бы пала тогда, когда наша армия находилась бы в Херсоне. Вот это было бы страшно. И с точки зрения того, что сделали они, а это сделали, конечно, они, скорее всего, при помощи РСЗО или ОТРК, это пограничная система «Ольха», которая имеет дальность до 120 километров, тяжёлый заряд высокоточной ракеты, который управляется по GPS, в том числе с корректируемой траекторией, 250 кг осколочно-фугасная часть, хотя они могут термобарическую поставить, насколько я знаю, они этого не делают, этих разработок нет, но, тем не менее», – заявил эксперт.

По его мнению, данный теракт – месть Киева за потерю Артёмовска/Бахмута.

«Поэтому случайности здесь нет, это высокоточный удар именно в створ, именно для того, чтобы устроить некий реванш за падение Артёмовска. Всё – то же самое, что и провокация на нашей государственной границе. То есть каким-то образом смыть для себя позор падения Артёмовска, который был объявлен ключевым», – сказал Артамонов.

Источник: ПолитНавигатор
https://t.me/Politnavigator

Популярное видео VK

02:04

И такое бывает

26 617 просмотров / 15-09-2023

01:23

одним словом девушки и только

41 546 просмотров / 15-09-2023

01:01

И почему нам раньше этого не показали!

31 698 просмотров / 15-09-2023

«Хорошо, что ушли из Херсона» – Артамонов о подрыве Каховской ГЭС - смотреть видео онлайн " />