Лукашенко призывает к перемирию на Украине, новая концепция внешней политики РФ, лесные пожары в Испании

31-03-2023

38 049 просмотров

2 374 Добавить к себе Еще
Главное за день:
— На севере Испании в регионе Астурия полыхает более сотни лесных пожаров. По всей стране также фиксируют рекордно высокие для весны температуры – на 7-14 градусов выше нормы.
Жителям Астурии запретили посещать леса и перемещаться лесными дорогами. Власти говорят, что леса подожгли намеренно, и обещают, что все виновные будут наказаны.
— Путин утвердил новую концепцию внешней политики. В ней Россия названа самобытной страной-цивилизацией. Страна не считает себя врагом Запада, но рассматривает США как главный источник рисков для своей безопасности
— В Ростовской области открыли движение в обе стороны по трассе М-4 «Дон», где в заторе застряло свыше 1 тыс. машин. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Сергей Филиппов в эфире телеканала «Россия 24».
«В заторе находятся еще более тысячи машин. В обе стороны, в сторону Москвы и Ростова, движение началось», — отметил он.
— В Генштабе исключили отправку призывников в зону военной операции. Военных, которые подлежат весеннему призыву, не будут направлять в зону военной операции на Украине, сообщил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский в эфире телеканала «Россия 24». «Ни один военнослужащий по призыву не будет направлен в зону специальной военной операции», — сказал Цимлянский (цитата по ТАСС).
— Белоруссия готова при необходимости договориться с Россией о размещении на территории страны стратегического ядерного оружия, сообщил президент Александр Лукашенко во время обращения к народу и парламенту. «Если надо, в Беларусь будет введено и стратегическое ядерное оружие», — заявил он. Лукашенко сообщил, что поручил немедленно восстановить в Белоруссии площадки, где раньше размещались ракетные комплексы «Тополь».
— Постпред России при ООН Василий Небензя заявил на заседании Совета безопасности ООН, что решение Москвы разместить на территории Белоруссии ядерные вооружения не нарушает международные обязательства. "Мы в свою очередь выстраиваем взаимодействие с Белоруссией, не нарушая своих международных обязательств по нераспространению ядерного оружия", - сказал он.
— Премьер-министр Испании Педро Санчес в ходе своего рабочего визита в Китай рассчитывает убедить председателя КНР Си Цзиньпина включить в мирный план по Украине поддержку президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает газета Pais. Санчес прибыл в Пекин 30 марта.
— Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил объявить перемирие без права перемещения группировок войск и переброски оружия и техники. Он считает необходимым немедленно начать переговоры между Москвой и Киевом.
— В 2022 году доля российских домохозяйств, имеющих долги, составила 23,1%, медианная сумма долга по всем типам задолженности составляет 140 тыс. руб. Об этом говорится во всероссийском обследовании домохозяйств по потребительским финансам, которое проводил Банк России. Медианная сумма долга в отличие от средней означает, что 50% респондентов имеют долг выше этого значения, а 50% — ниже.
— Минкультуры Украины обратилось в полицию из-за срыва проверки в лавре. Из-за препятствования работе комиссии Минкультуры Украины в Киево-Печерской лавре было подано заявление в полицию. Об этом министр Александр Ткаченко сообщил в Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Смотрите нас в RUTUBE: https://rutube.ru/channel/24141691/
Смотрите нас в VK: https://vk.com/rbc
Смотрите нас в Дзен: https://zen.yandex.ru/rbc.ru
ГлавноеРБКВечер
Лукашенко призывает к перемирию на Украине, новая концепция внешней политики РФ, лесные пожары в Испании - смотреть видео онлайн " />