Первый по теннису: Россиянин обыграл лучших ракеток мира

23-11-2020

46 816 просмотров

4 648 Добавить к себе Еще
Россиянин Даниил Медведев в сложном противостоянии обыграл австрийца Доминика Тима в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Третий номер рейтинг-листа ATP, Тим в полуфинале победил первую ракетку мира Новака Джоковича, а Медведев выбил из турнира 20-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» Рафаэля Надаля.

После этой блестящей победы россиянин справился в решающем матче с австрийским спортсменом. Встреча прошла 22 ноября в Лондоне. Соперники сыграли три сета со счетом 4:6, 7:6, 6:4. Игра длилась 2 часа и 42 минуты.

24-летний Медвевев стал первым россиянином, выигравшим турнир за 11 лет. В 2009-м победителем Итогового турнира ATP стал Николай Давыденко.

Медведев занимает четвертую строчку в рейтинге ATP. Кроме прочего спортсмен является одним из трех представителей России, которому удалось пробиться в финал турнира «Большого шлема» в одиночном разряде. До него это делали Марат Сафин и Евгений Кафельников.