В Горловке проведена Августовская педагогическая конференция

22-08-2023

17 673 просмотров

2 034 Добавить к себе Еще
В Горловке проведена Августовская педагогическая конференция

В понедельник, 21 августа, Управлением образования администрации города Горловка года была проведена Августовская педагогическая конференция.

В этом году она прошла в режиме ВКС. На конференции присутствовали руководители образовательных организаций, педагоги, представители родительской общественности, а также председатель территориальной организации общероссийского профсоюза образования Калининского района г. Горловки в Донецкой Народной Республики.

В ходе конференции подводились итоги прошедшего года и определялись задачи на следующий учебный год.

Подробнее...Государственная помощь на ребенка до достижения им трехлетнего возраста

Помощь на ребенка до достижения им трехлетнего возраста может оформить один из родителей ребенка, в том числе несовершеннолетний, опекун или временно назначенный опекун, постоянно проживающий с ребенком, который не получает федеральные выплаты единого пособия или ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ежемесячный размер пособия составляет 7 000 рублей.

Документы, необходимые для назначения:

1️⃣ заявление;

2️⃣ паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

3️⃣ ИНН и СНИЛС;

4️⃣ копия свидетельства о рождении ребенка;

5️⃣ копия решения (документа) уполномоченного органа об установлении опеки или предварительной опеки (для опекуна или временно назначенного опекуна).

6️⃣ письменная информация об отсутствии права на единое пособие и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выданная отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по ДНР.

‼️ Обращаем внимание, что по достижению ребенком 1,5 лет и в случае отсутствия права на единое пособие можно будет обратиться за назначением государственной помощи на ребенка до достижения им трехлетнего возраста в управление труда и социальной защиты населения местных администраций Республики по месту регистрации или фактического проживания.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ДНР

Источник: Администрация города Горловка
https://t.me/Gorlowka_now
В Горловке проведена Августовская педагогическая конференция - смотреть видео онлайн " />