[Калашников] Калашников впервые покажет пистолет-пулемет для Вооруженных Сил РФ – ППК-20

21-02-2023

26 699 просмотров

3 373 Добавить к себе Еще
🎯 Загружено автоматически через бота: vk.com/uploadervideo
🛑 Оригинал: youtu.be/SzaIumnXNE4
📺 Калашников — www.youtube.com/@KalashnikovMedia

📃 Оригинальное описание:

На Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2021» ГК «Калашников» впервые покажет опытный образец 9 мм пистолета – пулемёта ППК-20, разработанного в инициативном порядке в соответствии с тактико-техническим заданием на ОКР «Витязь-МО». ППК-20 прошел государственные испытания, ожидается финальное решение МО по принятию его на вооружение ВС РФ. Понравилось видео? Ставьте лайк, подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/channel/UC_fadsdt0WFzi38ixlPgu6Q/featured?sub_confirmation=1 и пишите в комментариях, что думаете про пистолет-пулемет ППК-20?

В настоящее время ППК-20 доработан, его габариты существенно уменьшены. В государственном летно-испытательном центре МО в г. Ахтубинске были проведены испытания ППК-20, которые показали возможность размещения его в катапультном кресле, продолжаются испытания для оценки эффективности внесенных изменений. При положительных результатах испытаний, ГК «Калашников» готова приступить к производству пистолетов-пулеметов ППК-20, имеющих значительный экспортный потенциал.

При этом ППК-20 также представляет интерес в нише PDW (персональное оружие самообороны) для экипажей боевых машин, различных подразделений обеспечения, а также как эффективное оружие для подразделений специального назначения, выполняющих задачи в условиях массового скопления людей, в городской застройке, внутри планировки или на транспорте.

Его длина со сложенным прикладом составляет всего 41 см. Программа испытаний на предприятии показала, что при применении патронов 7Н21, обеспечивается пробитие бронежилета 3А класса защиты (по стандарту NIJ), начальная скорость полёта пули составляет около 470 м/с, дальность прямого выстрела по ростовой цели - 360 метров.

#КалашниковНаАрмии2021 #ППК20 #ПистолетПулемет
[Калашников] Калашников впервые покажет пистолет-пулемет для Вооруженных Сил РФ – ППК-20 - смотреть видео онлайн " />