Журналист Ричард Медхёрст, который сегодня был на заседании по экстрадиции Ассанжа в США, прокомментировал RT решение суда

20-04-2022

40 380 просмотров

3 202 Добавить к себе Еще
Журналист Ричард Медхёрст, который сегодня был на заседании по экстрадиции Ассанжа в США, прокомментировал RT решение суда:

«Судье буквально пришлось напрямую говорить с Ассанжем, объясняя ему правовые тонкости того, что сейчас происходит. Он ему так и сказал: «Это не в моих руках. По долгу службы я обязан передать ваше дело министру внутренних дел Прити Пател, чтобы она подписалась под [вашей] экстрадицией. У вас есть право на обжалование, но подать апелляцию можно лишь после того, как Пател примет решение».

А это значит, где-то через месяц. То есть до 18 мая адвокаты Ассанжа могут представлять свои аргументы Прити Пател, чтобы попытаться убедить её не подписывать бумаги об экстрадиции.

Сейчас у неё, как и у Бориса Джонсона, есть возможность вступиться за свободу прессы, показать, что Великобритания не пляшет под дудку США, и не дать отправить журналиста туда, где его ждут два века тюрьмы»
Журналист Ричард Медхёрст, который сегодня был на заседании по экстрадиции Ассанжа в США, прокомментировал RT решение суда - смотреть видео онлайн " />