11:16 20 Jan: Новая серия в нашем цикле, посвящённом военной технике в зоне проведения СВО. БМР-3М

20-01-2024

9 481 просмотров

3 466 Добавить к себе Еще
Новая серия в нашем цикле, посвящённом военной технике в зоне проведения СВО.

БМР-3М «Вепрь», МРТК-Р «Уран-6» — мастера разминирования.

Эти две боевые машины в разное время отлично показали себя в Сирии, на Северном Кавказе и в Афганистане. Пришло время очистить от боеприпасов территорию Донбасса. Лёгкие бронемашины с дистанционным управлением применяются российскими войсками для разведки и разминирования заграждений из противопехотных мин. К примеру, «Уран-6» способен функционировать на удалении до 1 км.

Комплекс «Уран-6», двигаясь со скоростью 5 км/ч, расчищает полосу почти 2 м, что приносит огромную пользу штурмовым и мотострелковым подразделениям. Сам же он выдерживает подрыв до 60 кг тротила. Благодаря такой технике, как «Уран-6», удаётся сохранить жизни сапёрам, десантно-штурмовым подразделениям и гражданскому населению. Оператор управляет «Ураном», видя изображение с четырёх камер, поэтому боевая машина всегда двигается под контролем — независимо от направления.

БМР-3М «Вепрь» — бронированный «дикарь», очищающий от мин и фугасов городскую и прифронтовую зону. Высочайшая бронезащищённость позволяет проделывать «коридоры» в минных полях из противоднищевых мин с контактными взрывателями шириной до 3,2 м в условиях огневого воздействия артиллерии, танков и ПТРК противника. Ширина «коридоров» в полях мин с магнитными взрывателями может достигать 7 м.

Машина оснащена восемью гранатомётами постановки дымовой завесы комплекса 902В «Туча» для противодействия ПТУР с лазерно-лучевым наведением и сокрытия от средств оптико-электронной разведки, а также 12,7-мм пулемётом НСВТ. Для обеспечения индивидуальной ПВО экипажу может быть предоставлен ПЗРК «Игла-С»/«Верба». На базе БМР-3М создан дистанционно управляемый комплекс разминирования «Проход-1».

Ещё смотрите:

«Краснополь» — артиллерийский «скальпель» — управляемый снаряд 3ОФ39 «Краснополь»;

РПО-А «Шмель-М» и МРО-А «Бородач» — пехотные огнемёты.

Военная хроника в VK

Подробнее: https://zmaps.ru/frontbird/novaja-serija-v-nashem20011116/

Перловку с мясом и грибами в мультиварке
Сегодня предлагаю приготовить вкусное, сытное и полезное бл...
Полностью: https://eda1000.ru/multivarka-recepti-eda/perlovku-s-mjasom-i-gribami18010730/
11:16 20 Jan: Новая серия в нашем цикле, посвящённом военной технике в зоне проведения СВО. БМР-3М - смотреть видео онлайн " />