В Мариуполе появится музей освобождения города, - зампред Совета Федерации Андрей Турчак В создани

30-01-2024

5 325 просмотров

4 943 Добавить к себе Еще
В Мариуполе появится музей освобождения города, - зампред Совета Федерации Андрей Турчак

В создании музея примут участие «Единая Россия» и «Молодая Гвардия». Место уже найдено – в центре Мариуполя. Здание сильно пострадало при обстрелах, когда наши войска освобождали город. В подвале террористы из «Азова»* оборудовали помещения для пленных.

Сейчас здесь уже идут восстановительные работы, которые держит на контроле глава ДНР Денис Пушилин. Предположительно, музей откроется уже летом. Он будет интерактивным – с помощью специального оборудования, оцифрованных архивов, свидетельств очевидцев событий, можно будет познакомиться с фактами освобождения города, уже вписанными в новейшую историю России. Историю, у которой очень много живых свидетелей.

Здесь же будут выставлены трофеи, собранные активистами МГЕР и «Волонтерской роты» в ходе гуманитарной миссии партии в новых регионах. Свои трофеи в музей смогут передать и горожане. Экспозиция будет постоянно обновляться.

*признана террористической организацией в РФ

Подробнее: https://zmaps.ru/ukraina-ru/v-mariupole-pojavitsja30011449/

«Рома» победила в обоих матчах после увольнения Жозе Моуринью....
Полностью: https://football-go.ru/footballhourss/roma-pobedila-v-oboih-matchah/
В Мариуполе появится музей освобождения города, - зампред Совета Федерации Андрей Турчак В создани - смотреть видео онлайн " />