Корреспондент ZDF Армин Керпер - приехал в Мариуполь и обнаружил, что город живет, ограничений нет,

31-01-2024

23 323 просмотров

1 596 Добавить к себе Еще
Корреспондент ZDF Армин Керпер - приехал в Мариуполь и обнаружил, что город живет, ограничений нет, а люди совсем не считают, что их кто-то оккупировал:
Мы стоим здесь прямо в центре Мариуполя. Позади меня – разрушенные руины торгового центра. И подобное часто можно увидеть в городе. По оценкам, около 2/3 города было уничтожено. Но мы также видим много реконструкции. Восстанавливаются улицы, школы, жилые дома и целые кварталы. Это происходит очень быстро.
[Сложно ли было добираться до Мариуполя? Могла ли команда свободно передвигаться и разговаривать с людьми? Или все это было под контролем России?] Мы полностью независимы. Наша команда ZDF самостоятельно добралась на машине из Москвы через Ростов на Дону, пересекла границу с Украиной и доехала до Мариуполя. Мы можем свободно передвигаться здесь. У нас есть въездные документы. Но за нами никто не следит. По крайней мере, я этого не чувствую. Мы можем передвигаться по городу, можем разговаривать с людьми. Так что у нас нет никаких ограничений.
[Вы говорите, что можете разговаривать с людьми. А кто еще живет в Мариуполе и готовы ли они общаться с вами?] Те, кто здесь, мы можем говорить с ними без проблем. Мариуполь – это не город-призрак, я хочу это четко заявить. Вы видите людей на улицах, они живут здесь своей жизнью. И они открыты. На самом деле я не чувствовал никаких сомнений по этому поводу.
[Тут спрашивают на YouTube, как мы должны оценивать гуманитарный кризис там сейчас?] Ну, как я уже сказал, это не город-призрак. Этот город функционирует. Есть электричество, есть отопление, есть горячая вода, есть интернет, Wi-Fi. Все это есть. Люди живут здесь своей жизнью. Открыты магазины, рестораны и так далее.

Подробнее: https://zmaps.ru/dimsmirnov175/korrespondent-zdf-armin/

Хави считает, что нового тренера как и его ждёт провал....
Полностью: https://football-go.ru/footballhourss/havi-schitaet-chto-novogo/
Корреспондент ZDF Армин Керпер - приехал в Мариуполь и обнаружил, что город живет, ограничений нет, - смотреть видео онлайн " />