В Хан Юнисе началась эвакуация беженцев из госпиталя Нассера в прибрежный лагерь Аль-Маваси. Нескол

14-02-2024

29 527 просмотров

1 518 Добавить к себе Еще
В Хан Юнисе началась эвакуация беженцев из госпиталя Нассера в прибрежный лагерь Аль-Маваси. Несколькими днями ранее израильтяне также потребовали освободить соседнюю с медучреждением школу Сихам, которая долгое время служила укрытием для жителей города.

Все последние дни район больницы был заблокирован израильскими подразделениями, однако активных наступательных действий они не предпринимали. Судя по всему, после эвакуации палестинцев из центра города, АОИ возобновит операцию по зачистке Хан Юниса.

Тем не менее что в лагере Аль-Маваси, что в самом Рафахе обстановка не менее напряженная. По всему югу сектора Газа наносятся массированные удары артиллерии и авиации. Чего только стоит бомбардировка Рафаха в понедельник, унесшая жизни более ста местных жителей.

А учитывая планы израильского командования по установлению контроля над т.н. «Филадельфийским коридором», дальнейшие перспективы для жителей самого юга анклава куда более мрачные. Тем не менее в правительстве ультраортодоксов готовы и к таким последствиям для удержания власти.


Подробнее: https://zmaps.ru/rybar/v-han-junise-nachalas-evakuatsija/

Анекдот о.П.Островского про интернет в раю ...
Полностью: https://vk.com/wall-224585657_1675
В Хан Юнисе началась эвакуация беженцев из госпиталя Нассера в прибрежный лагерь Аль-Маваси. Нескол - смотреть видео онлайн " />