Из-за вчерашних резких заявлений спикера Палаты представителей Майка Джонсона, намекающих на то, чт

15-02-2024

46 210 просмотров

2 176 Добавить к себе Еще
Из-за вчерашних резких заявлений спикера Палаты представителей Майка Джонсона, намекающих на то, что голосования по законопроекту о помощи Украине не будет, демократы снова принялись искать план Б.

Вернулись к старым практикам: думают, как воспользоваться так называемой «петицией об освобождении».

Данная процедура используется в том случае, когда председатель того или иного комитета отказывается включить законопроект в повестку дня.

Если в комитете не состоится обсуждение билля, он никогда не покинет комитет и не перейдет на рассмотрение Палаты представителей. «Петиция об освобождении» помогает преодолеть это препятствие. Петицию должны подписать 218 законодателей, чтобы она сработала. Демократам тут самим не справиться, поэтому придется наскр[....] голоса республиканцев.

Переговорами с умеренными республиканцами в Палате представителей занят демократ Грегори Микс — он уверен, что это единственный реальный шанс сломать блокаду изоляционистов.

Но тут, опять же, возникает две  проблемы.

Во-первых, умеренные республиканцы на волне подъема Дональда Трампа боятся идти против линии партии и вызвать на себя гнев политика перед его возможным переизбранием.

Во-вторых, вставляют палки в колеса прогрессивные демократы. Они могут отказаться подписывать петицию в знак протеста против политики Израиля в секторе Газа: ранее они уже портили кровь своих умеренным однопартийцам в Сенате.

В любом случае, «петиция об освобождении» — отнюдь не быстрый способ наконец решить вопрос с украинскими траншами. И судя по всему, решение этого вопроса продолжит и далее затягиваться на неопределенный срок.

*[....] - скрыты крепкие эмоциональные выражения

https://t.me/usaperiodical/9493

Подробнее: https://zmaps.ru/rybar/iz-za-vcherashnih-rezkih/

#заметки_с_подсобного_хозяйства
Встреча с быком ...
Полностью: https://vk.com/wall-224585657_1918
Из-за вчерашних резких заявлений спикера Палаты представителей Майка Джонсона, намекающих на то, чт - смотреть видео онлайн " />