️ Хроника израильско-палестинского конфликта: события 21 —22 февраля 2024 года На фоне возвращения

23-02-2024

29 383 просмотров

4 851 Добавить к себе Еще
️ Хроника израильско-палестинского конфликта: события 21 —22 февраля 2024 года

На фоне возвращения беженцев в Газе и окрестных районах растет активность палестинских формирований. Боевики вступают в стычки с израильскими патрулями и ведут минометные обстрелы позиций АОИ.

В ответ израильтяне наносят артиллерийские и авиационные удары по разным районам города. Нередко под налеты попадает мирное население, которое находится в местах активности ХАМАС.

Продолжаются отстрелы и в центральной части сектора Газа, где линия фронта на данный момент статична. Прилеты почти ежедневно фиксируются в каждом крупном населенном пункте перешейка между севером и югом анклава.

На юге анклава АОИ действуют в районе больницы Аль-Амаль, а палестинцы пытаются устраивать засады из туннелей. При этом израильтяне также вывели оттуда часть сил: недавно сектор Газа покинули силы последней находившейся там бригады резервистов.

Заметно выросло число ударов по Рафаху и близлежащим районам, где израильтяне методично выбивают подозрительные для них объекты. Это может указывать на определенную подготовку АОИ к действиям в районе границы анклава с Египтом.

Одновременно своим чередом идут массовые задержания и столкновения на Западном берегу. Израильские подразделения готовятся к протестам и выступлениям, приуроченным к месяцу Рамадан.

На ливано-израильской границе продолжается будничный обмен ударами. Как и прежде, «Хезболла» бьет по приграничным сооружениям, а АОИ атакует выявленные места пусков ракет.


Подробнее: https://zmaps.ru/23/02/2024/hronika-izrailsko-palestinskogo-konflikta-sobytija23020701/

Карта: https://zmaps.ru/map/
Погода: https://zmaps.ru/weather/
Новости: https://pressa24.ru
️ Хроника израильско-палестинского конфликта: события 21 —22 февраля 2024 года На фоне возвращения - смотреть видео онлайн " />