Европейцев готовят к мысли, что воевать на Украине им придётся Юрий Подоляка, журналист Украинцы н

28-02-2024

47 067 просмотров

1 321 Добавить к себе Еще
Европейцев готовят к мысли, что воевать на Украине им придётся

Юрий Подоляка, журналист

Украинцы не восприняли заявление Макрона. Никто не верит в то, что Запад реально готовится серьёзными силами помогать Украине. Местные пограничники жалуются, что 6000 мужчин призывного возраста ежедневно покидают страну.

Популярная тема — быстро жениться на женщине с тремя детьми. Инвалидов вывозят по очереди: мужчина якобы сопровождает инвалида, вслед за ним выезжает женщина, которая этого инвалида перевозит обратно, далее вывозит следующий мужчина.

У Макрона поражения со всех сторон. Он повышает ставки. Согласен, что огромное количество натовских военных уже есть на Украине, они просто пытаются это легализовать, чтобы постепенно приучать население Европы, что рано или поздно им придётся воевать на Украине.

Для европейских политиков это окна Овертона: будут вбрасывать, пока не приучат людей, что это нормально, что без этого никуда.

Как на фронтах?

Фронт трещит. Стабилизировать ситуацию на авдеевском участке ВСУ не могут. Постоянно идёт давление. Причём они не могут решить проблему даже чисто технически: найти артиллерийские резервы, чтобы сбить наступающий порыв наших войск и нейтрализовать каким-то образом нашу авиацию. Пока им это не удаётся. Они прикрывают арьергардами, отходят на новые позиции. И уже говорят о том, что это будет довольно далёкая от Донецка позиция — в районе Очеретино, Новосёлки первой, Карловки и дальше на Курахово.

Тут всё понятно, они проиграли это сражение, но у них на кону ещё несколько важных сражений. Часов Яр: ожесточённое сражение в течение двух суток. Они предприняли те же попытки развернуть сражение в свою пользу, бросили одну из элитных бригад в бой, она не смогла ничего сделать, большие потери. По моим данным, сегодня наши опять начали двигаться вперёд. Ситуация похожа на Авдеевку, но не будем забегать вперёд.

Вижу расширение боевых действий на запорожском участке. Мы вчера атаковали в районе Гуляйполя. Тоже был тактический успех.

Подробнее: https://zmaps.ru/28/02/2024/evropejtsev-gotovjat-k-mysli-chto-voevat-na-ukraine/

Карта СВО: https://zmaps.ru/map/
Погода СВО: https://zmaps.ru/weather/
Новости: https://pressa24.ru
Футбол: https://football-go.ru
Праздники: https://day1000.ru
Собаки: https://sobak.net
Рецепты: https://eda1000.ru
Диеты: https://foodnova.ru
Европейцев готовят к мысли, что воевать на Украине им придётся Юрий Подоляка, журналист Украинцы н - смотреть видео онлайн " />