ВСУ отступают, но медленно Юрий Подоляка, журналист Украине тягаться с Россией нереально. Вопрос в

05-03-2024

31 770 просмотров

1 750 Добавить к себе Еще
ВСУ отступают, но медленно

Юрий Подоляка, журналист

Украине тягаться с Россией нереально. Вопрос времени, усилий и жертв, которые будут принесены. Это всё понимали в Вашингтоне с самого первого дня. Но для них важно максимально ослабить Россию. Они выдумали сказку о возможной победе киевского режима: нужно постараться, немножко поднажать, собраться. Но люди уже понимают, что происходит, и сопротивляются мобилизации.

Зеленский не справляется с «ослаблением» России, поэтому Запад активнее говорит о прямом столкновении стран Европы с Россией или НАТО с Россией?

Это связанные вещи. Но интересы США и Европы разнятся: американцы хотят ослабления России за счёт и Украины, и Европы, а европейцы — только за счёт Украины.

Подавляющая часть европейских СМИ — под контролем американцев и немножко британцев. Они постепенно готовят политические режимы европейских стран к тому, что следующими, кто должен положить всё на алтарь борьбы с Россией, являются европейцы.

Будут ли США делать ставку на более эффективного менеджера на Украине или свернут бизнес-проект?

Пока Зеленский — это довольно успешный для них бизнес-проект: война продолжается, технически ещё можно затянуть. За это время Евросоюз резко ослаб, европейский бизнес потянулся в США, в Европе рецессия, а у американцев экономический подъём, к ним течёт капитал и технологии. Да, есть проблемы с биржами, но вопрос ими решаемый.

Фронты

Противник сейчас во многих местах перебросил резервы и пытается контратаковать, бросают в бой «Абрамсы». Две элитные бригады пытаются сдерживать наше наступление в районе Бердычей-Тоненького.

Отступают, но довольно медленно. Их задача — стабилизировать фронт. Если сможем быстро выбить потенциал этих двух бригад, у противника начнутся проблемы.

На всех фронтах мощно работают наши КАБы, количество этих бомб местами доходило до 150 единиц в сутки на всей линии фронта.

Красногоровка: идут панические заявления, солдаты ВСУ понимают, что приговорены. Взятие Красногоровки — вопрос времени.

Подробнее: https://zmaps.ru/05/03/2024/vsu-otstupajut-no-medlennojurij-podoljaka-zhurnalistukraine/

Карта СВО: https://zmaps.ru/map/
Погода СВО: https://zmaps.ru/weather/
Новости: https://pressa24.ru
Футбол: https://football-go.ru
Праздники: https://day1000.ru
Собаки: https://sobak.net
ВСУ отступают, но медленно Юрий Подоляка, журналист Украине тягаться с Россией нереально. Вопрос в - смотреть видео онлайн " />