«Спали по одному часу в сутки, если удавалось, но мы знали, за что мы это делаем и почему» Помощник

06-03-2024

35 720 просмотров

3 596 Добавить к себе Еще
«Спали по одному часу в сутки, если удавалось, но мы знали, за что мы это делаем и почему»

Помощник начальника штаба медицинского отряда группировки войск «Запад» с позывным «Легенда» в ходе специальной военной операции выполняет задачи по эвакуации раненых боевых товарищей с поля боя и оказывает медицинскую помощь мирному населению освобожденных территорий.

«Я эвакуировала тяжелораненых с самого начала специальной военной операции. Тебе страшно, да, потому что в этот момент могут быть обстрелы, может произойти абсолютно любая ситуация. (…) Каждому старалась сказать, что ты герой, ты молодец, ты сражался за свою Родину и ты жив. Я выехала на спецоперацию вместе со своим медицинским отрядом специального назначения. И, конечно же, там забываешь о том, кто ты по должности, что ты… Ты – русский человек, и мы все делаем одно дело, одну задачу. Я помогала врачам, ассистировала. Конечно, спали по одному часу в сутки, если удавалось, но мы знали, за что мы это делаем и почему», – говорит военнослужащая с позывным «Легенда».

«Легенда» ежедневно под вражеским огнем организовывает эвакуацию раненых с линии боевого соприкосновения в тыловые госпитали. Выезжая на позиции, помогает в операционных передовых медицинских подразделений на самых тяжелых участках фронта, где идут ожесточенные бои.

«Противник работает по Красному Кресту, к сожалению, хотя по всем понятиям так не должно быть. Тем не менее, да, поэтому ребята эвакуируют в большей степени ночью, но в зависимости от его ранения. Противник работает по всему, что видит, это правда, поэтому тяжело, страшно, но тем не менее ты должен спасти. Это наши солдаты, мы должны спасти их жизнь», – отметила военнослужащая.

За выполнение задач в ходе специальной военной операции «Легенда» награждена государственными наградами: медалями Суворова и Жукова.

Минобороны России

Подробнее: https://zmaps.ru/06/03/2024/spali-po-odnomu-chasu-v-sutki-esli-udavalos-no-my-znali/

Карта СВО: https://zmaps.ru/map/
Погода СВО: https://zmaps.ru/weather/
Новости: https://pressa24.ru
Православие: https://pravoslavie.site
Футбол: https://football-go.ru
Праздники: https://day1000.ru
Собаки: https://sobak.net
«Спали по одному часу в сутки, если удавалось, но мы знали, за что мы это делаем и почему» Помощник - смотреть видео онлайн " />