️ ФСБ предотвратила подготовку теракта в одном из административных зданий в Карелии. ФСБ России на

07-03-2024

29 720 просмотров

3 497 Добавить к себе Еще
️ ФСБ предотвратила подготовку теракта в одном из административных зданий в Карелии.

ФСБ России на территории Республики Карелия предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося спецслужбами Украины с участием завербованного гражданина Республики Беларусь, 1974 г.р., являвшегося членом запрещенного в Белоруссии националистического формирования "Полк имени Кастуся Калиновского" и находившегося в межгосударственном розыске.

Действуя по указанию кураторов, объект изъял из заранее оборудованного для него схрона средства поражения и самодельное взрывное устройство, с целью совершения подрыва одного из административных зданий г. Олонца.

При задержании мужчина открыл огонь по сотрудникам спецслужб и был нейтрализован. Среди представителей органов безопасности и гражданского населения пострадавших нет.

У террориста изъята бомба, изготовленная на основе взрывчатого вещества британского производства и американского детонатора, а также пистолет и патроны.

Подробнее: https://zmaps.ru/07/03/2024/fsb-predotvratila-podgotovku-terakta-v-odnom-iz-administrativnyh07031233/

Карта СВО: https://zmaps.ru/map/
Погода СВО: https://zmaps.ru/weather/
Новости: https://pressa24.ru
Православие: https://pravoslavie.site
Футбол: https://football-go.ru
Праздники: https://day1000.ru
Собаки: https://sobak.net
️ ФСБ предотвратила подготовку теракта в одном из административных зданий в Карелии. ФСБ России на - смотреть видео онлайн " />