К вопросу об элитах Вы знаете, как тепло я отношусь к опыту нашего советского прошлого. Там было мн

12-03-2024

48 784 просмотров

1 518 Добавить к себе Еще
К вопросу об элитах

Вы знаете, как тепло я отношусь к опыту нашего советского прошлого. Там было много хорошего, начиная с высочайшего качества образования, среднего и высшего, а также то, что сейчас принято назвать кадровым или социальным лифтом.

Когда-то попалась информация о составе кабинета министров СССР в конце 1970-начале 1980. Так вот из 45 фамилий только один родился в семье инженера. Все остальные, в лучшем случае, из семей учителей, фельдшеров, квалифицированных рабочих и военных (не офицеров). И все эти люди начинали карьеру с низших рабочих должностей, достигнув в итоге должности члена Совета Министров СССР.

Сегодня мы живем в совершенно иных реалиях. Сплошь и рядом говорят о кумовстве и блате. И на этом фоне президент создает открытый кадровый конкурс «Лидеры России». И вот уже 5 лет он дает возможность людям со всех концов страны получить назначения в органы госуправления, крупнейшие компании страны, проявить себя на муниципальном уровне. За годы существования конкурса 470 его победителей и финалистов заняли посты заместителей федеральных министров, губернаторов, мэров, топ-менеджеров госкорпораций.

Кто-то скажет мало в масштабах всей страны? А я отвечу, что самое сложное в любой системе — ее запустить. Сегодня и этот конкурс, и возникшие следом «Лидеры возрождения» в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также программа «Время героев» для ветеранов СВО — все это для того чтобы потихоньку сделать публичную власть в России более публичной.

Подробнее: https://zmaps.ru/12/03/2024/k-voprosu-ob-elitahvy-znaete-kak-teplo-ja-otnoshus/

Карта СВО: https://zmaps.ru/map/
Погода СВО: https://zmaps.ru/weather/
Новости: https://pressa24.ru
Православие: https://pravoslavie.site
Футбол: https://football-go.ru
Праздники: https://day1000.ru
Собаки: https://sobak.net
К вопросу об элитах Вы знаете, как тепло я отношусь к опыту нашего советского прошлого. Там было мн - смотреть видео онлайн " />