Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Ивановских десантников уничтожили укрепленные о

14-03-2024

14 117 просмотров

4 190 Добавить к себе Еще
Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Ивановских десантников уничтожили укрепленные опорные пункты ВСУ с пехотой на Артёмовском направлении

Подразделения РХБ защиты Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения в составе расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» оказывают поддержку в ходе активных боевых действий штурмовым подразделениям десантников к северо-западу от Артёмовска.
В зоне проведения специальной военной операции расчеты тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» ежедневно выполняют огневые задачи по уничтожению укрепленных долговременных опорных пунктов, позиций и блиндажей с бронетехникой ВСУ, поражению живой силы. Незаметно для противника «Солнцепёк» выезжает на боевую позицию в темное время суток в сторону противника, и отправляют «море огня», выжигая термобарическими зарядами все живое на украинских позициях.
Попадая в цель термобарический снаряд, распыляет газ, а затем воспламеняет взрывоопасную смесь. Температура несколько тысяч градусов плюс избыточное давление. Уничтожают всё живое.
Работать ночью расчетам боевых машин приходится чаще, чем днём. Это безопаснее, и дополнительно создает эффект неожиданности для противника. Противник, который избежал зоны поражения наших тяжелых огнеметов, чаще всего предпочитает покинуть позиции и отступить.
Контроль и корректировка поражаемых целей проводится расчетами беспилотных летательных аппаратов, которые в режиме реального времени передают результаты поражения на командный пункт.
После выполнения боевой задачи расчеты ТОС-1А «Солнцепёк» в кратчайшее время проводят смену боевых позиций и оперативно перезаряжают установки.
 

Подробнее: https://zmaps.ru/14/03/2024/ekipazhi-tjazhelyh-ognemetnyh-sistem-tos-1a-solntsepek/

Карта СВО: https://zmaps.ru/map/
Погода СВО: https://zmaps.ru/weather/
Новости: https://pressa24.ru
Православие: https://pravoslavie.site
Футбол: https://football-go.ru
Праздники: https://day1000.ru
Собаки: https://sobak.net
Экипажи тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» Ивановских десантников уничтожили укрепленные о - смотреть видео онлайн " />