Кладбища США вслед за европейскими обрастают могилами американских наемников, погибших на Украине, выяснило РИА Новости

10-04-2024

12 738 просмотров

4 271 Добавить к себе Еще
Кладбища США вслед за европейскими обрастают могилами американских наемников, погибших на Украине, выяснило РИА Новости.

Один из них - 50-летний отставной морпех Грейди Курпаси, погибший спустя два месяца после начала СВО. Как передаёт корреспондент РИА Новости, мужчина похоронен на Арлингтонском национальном кладбище близ Вашингтона - самом знаменитом в США, где покоятся политики, астронавты и даже президенты, включая Джона Кеннеди.

Другой погибший наемник - Иэн Торторичи, воевавший за иностранный легион Украины и погибший в ходе российского удара по Краматорску. Погибшего за тысячи километров от родной страны мужчину хоронили с воинскими почестями.

Американец Дейн Партирдж, некогда служивший в Ираке, воевал на стороне Киева практически с самого начала СВО, но спустя несколько месяцев получил ранение и позднее скончался. У него остались жена и пятеро детей. Партирдж захоронен в штате Айдахо.

Ещё два американца, также участвовавшие в боевых действиях, Брайан Янг и Пол Ким, похороне...
Source: РИА Новости: США
https://t.me/rianovostiAmerica
Кладбища США вслед за европейскими обрастают могилами американских наемников, погибших на Украине, выяснило РИА Новости - смотреть видео онлайн " />