Специалисты ремонтных подразделений группировки войск «Восток» используют 3D-печать для изготовлени

24-03-2024

13 879 просмотров

3 637 Добавить к себе Еще
Специалисты ремонтных подразделений группировки войск «Восток» используют 3D-печать для изготовления дефицитных деталей

Специалисты ремонтно-восстановительных подразделений группировки войск «Восток» в зоне специальной военной операции приступили к апробации экспериментального мобильного аддитивного комплекса для изготовления высокодефицитных деталей, используемых при ремонте поврежденной техники.

Аддитивная установка проходит «проверку боем» в полевых условиях в составе ремонтно-эвакуационной части группировки войск «Восток» в непосредственной близости от зоны боевых действий.

Новая технология изготовления резинотехнических деталей и запасных частей на 3D-принтере уже доказала свою высокую эффективность.

Использование комплекса позволяет изготавливать недостающие детали и вести ремонтные работы по восстановлению техники практически в любых условиях.

Сложности с логистикой и доставкой комплектующих непосредственно в район боевых действий больше не помеха – новейшее оборудование в короткий срок выпустит нужную деталь в полном соответствии с техническими характеристиками.

Все оборудование, как и сырье для запчастей, отечественное, благодаря чему разработчикам удалось добиться замкнутого производственного цикла.

«Комплекс производит свыше 10 деталей в сутки в условиях работы одной смены, а при необходимости может перейти на круглосуточный режим работы – в три смены», – рассказал Игорь, начальник мобильного аддитивного комплекса группировки войск «Восток».

Минобороны России

Подробнее: https://zmaps.ru/24/03/2024/spetsialisty-remontnyh-podrazdelenij-gruppirovki-vojsk/

Pressa24: https://pressa24.ru
Карта: https://zmaps.ru/map/
Погода: https://zmaps.ru/weather/
Футбол: https://football-go.ru

Популярное видео VK

01:22

Путин: "Руки у нас всех золотые"

6 354 просмотров / 08-09-2023

01:01

Когда у вас все серьезно

26 700 просмотров / 08-09-2023

03:36

Любовь за плату

18 776 просмотров / 08-09-2023

Специалисты ремонтных подразделений группировки войск «Восток» используют 3D-печать для изготовлени - смотреть видео онлайн " />