Ракетный удар по Киеву Сегодня днём около 10:30 российскими войсками нанесен удар по месту располож

25-03-2024

6 393 просмотров

3 689 Добавить к себе Еще
Ракетный удар по Киеву

Сегодня днём около 10:30 российскими войсками нанесен удар по месту расположения одного из подразделений украинских силовиков в Киеве.

Установлено, что поражение пришлось по адресу ул. Киквидзе, 32 - в открытых источниках здание связывают со Штабом гражданской обороны и Киевской академией декоративного искусства и дизайна.

Фактически само здание пустовало и внутри него никто не находился. Под "творческой академией" расположено большое подвальное помещение с отдельным входом со стороны ул. Салтыкова-Щедрина (это сторону разрушенного здания не показывают вовсе). Кроме того, во внутреннем дворе больше года назад (как раз тогда и "выселели" Штаб гражданской обороны) были установлены системы вентиляции и очистки воздуха.

На внимание заслуживает и тот факт, что местные жители неоднократно наблюдали на парковке возле "творческой академии" транспортные средства с черными номерными знаками серии С6.

Черные номера используются СБУ и ГСССЗИУ. Для них выделены буквы С, Р, Т и цифра 6. Сотрудники СБУ используют код С6, а Р6 и Т6 – это обозначения совместного пользования двух служб.

На данный момент получены сведения о том, что здание являлось законспирированным объектом одного из структурных подразделений СБУ. Громкие заявления о том что это был "центр принятия решений" или "штаб" вызывают сомнения, но с уверенностью можно говорить, что в “подвале”располагался оперативный состав одного из подразделений спецслужбы.

Почему именно этот объект стал целью ударов, вероятно, так и останется загадкой, но исходя из того, что СБУ причастна к проведению ряда диверсий и терактов на территории Российской Федерации наталкивает на мысль, что именно здесь могли находится сотрудники, которые занимались вербовкой людей, планированием, организацией и непосредственной реализацией подобных действий.

Вторая ракета, к сожалению, была сбита в районе аэропорта "Жуляны", осколки упали на здание по ул. Гуцульская, чем было вызвано задымление в районе, пишет Донбасский партизан.

Подробнее: https://zmaps.ru/25/03/2024/raketnyj-udar-po-kievusegodnja-dnem-okolo-1030-rossijskimi/

Pressa24: https://pressa24.ru
Карта: https://zmaps.ru/map/
Погода: https://zmaps.ru/weather/
Футбол: https://football-go.ru
Ракетный удар по Киеву Сегодня днём около 10:30 российскими войсками нанесен удар по месту располож - смотреть видео онлайн " />