Международный фестиваль документального кино «RT.ДОК: Время героев» впервые пройдёт в семи городах России

14-06-2023

34 325 просмотров

2 193 Добавить к себе Еще
❗️Международный фестиваль документального кино «RT.ДОК: Время героев» впервые пройдёт в семи городах России.

«Наш фестиваль не так давно отгремел в Москве. Теперь мы везём наши лучшие фильмы о героях страны в другие города, и первыми их увидят мои земляки», — сказала главред RT Маргарита Симоньян.

Он откроется 12 июля в Краснодаре с премьерным показом второй серии цикла «Военкоры» о работе российских журналистов на передовой. Автор — известный военный документалист Клим Поплавский.

Кинофестиваль продлится до декабря 2023 года, кино покажут также в Казани, Иркутске, Санкт-Петербурге, Волгограде, Курске и Грозном. В каждом из городов пройдут встречи с авторами и героями картин, мастер-классы, лекции и круглые столы.

«Это фильмы о героях. О людях, рискующих самым ценным — своей жизнью — ради нашей страны, ради нас. Герои есть в каждом регионе. И о них надо рассказывать. Миссия фестиваля — укреплять единство и сплочённость народа в эти непростые времена», — отметила генеральный продюсер фестиваля Екатерина Яковлева
Международный фестиваль документального кино «RT.ДОК: Время героев» впервые пройдёт в семи городах России - смотреть видео онлайн " />