Кадры боёв июля 2022 года за стратегически важный пункт Донецкого направления — Красногоровку (ДНР)

05-07-2023

26 246 просмотров

4 179 Добавить к себе Еще
Эксклюзив от военкора RT Андрея Филатова

Кадры боёв июля 2022 года за стратегически важный пункт Донецкого направления — Красногоровку (ДНР). Это бои за посадки у трассы, которая выходит на Красногоровку.

Контроль над этим населённым пунктом стратегически важен: его взятие и укрепление позволят взять в клещи группировку ВСУ в Авдеевке.

Сейчас подразделения ВС РФ продолжают ломать силы противника на этом направлении. Главная сложность — подготовленная оборона противника. Украинские войска обустроили капитальные укрепления на участке от авдеевского коксохима до посёлка Очеретино. Это единый укрепрайон с позиционными районами артиллерии, который затрудняет продвижение наземных войск.

На кадрах — работа 9-й бригады 1-го армейского корпуса ВС РФ. Эти ребята знакомы нам по работе в Мариуполе: Филатов снимал репортажи об их работе в первые дни и недели взятия города.

Демонстрировать эти эпизоды взятия Красногоровки ранее мы опасались, так как один из наших бойцов попал в плен. Опасаясь навредить ему и тем, кто штурмом берёт позиции ВСУ, мы приняли решение не публиковать репортаж. Сейчас боец, попавший в плен, вернулся домой. А войска продолжают боевую работу
Кадры боёв июля 2022 года за стратегически важный пункт Донецкого направления — Красногоровку (ДНР) - смотреть видео онлайн " />