МУЧЕНИК ПАРАМОН И С НИМ 370 МУЧЕНИКОВ / СВЯТОЙ ДНЯ

12-12-2022

19 460 просмотров

3 210 Добавить к себе Еще
📌 В одной из областей Малой Азии, в Вифинии, где в то время находились такие города как Византий, Никея, Никомедия и иные. Так вот, именно в этом месте правитель по имени Аквилин особо ревностно принялся исполнять приказ Деция об аресте и суде всех, кто не чтит его как бога.

📌 Аквилин однажды арестовал 370 христиан и решил показательно совершить над ними суд. Время было прохладное, дождливое, и он решил организовать себе поездку на теплые источники недалеко от Рима, а за одно по дороге посетить знаменитый храм Посейдона, то есть Римского Нептуна, и заставить там арестованных принести публичную идольскую жертву. Однако на месте, ни один из 370 арестованных не принял предложение Аквилина.

📌 Один из странников, увидев, как много арестованных христиан стойко отвергают приказы строптивого чиновника, во всеуслышание обличил всю эту сцену, чем вызвал бурное одобрение толпы. Аквилин окончательно вышел из себя, приказал догнать странника и арестовать его. Звали этого благочестивого мужа Парамон. Его же память, вместе с иными тремястами семьюдесятью мучениками мы и отмечаем сегодня 12 декабря.
МУЧЕНИК ПАРАМОН И С НИМ 370 МУЧЕНИКОВ / СВЯТОЙ ДНЯ - смотреть видео онлайн " />