Содом. Кара Господня. В Страстную неделю. Премьера на СПАСе

29-03-2023

7 793 просмотров

4 070 Добавить к себе Еще
Сегодня здесь безжизненная пустыня. Опалённая солнцем земля, редкие островки пыльной травы и жаркий, очень сухой воздух.

Трудно поверить, что когда-то эти земли выглядели совсем по-другому.

40 веков назад здесь расстилались плодородные равнины, стояли богатые, многолюдные города.

А потом всё это было уничтожено небесным огнем.

С момента гибели Содома и Гоморры минуло несколько тысяч лет. И детали той страшной катастрофы стали постепенно стираться из нашей памяти.

❓Где находились библейские города? Почему на них обрушилась кара Господня? И что говорит об этом наука?

Съёмочная группа СПАСа отправилась в экспедицию в Израиль, Палестину и Иорданию в поисках библейского Содома. И даже погружались на дно Мертвого моря , чтобы лично проверить все самые известные версии местонахождения греховных городов, стёртых с лица земли Богом.

Павел Астахов, ведущий цикла: «Двухнедельная экспедиция была очень тяжелой: каждый день мы проезжали около 500 километров! Мы побывали на побережье Мертвого моря, поднялись в горы, побывали на раскопках нескольких древнейших городов, а также в долине Сиддим — месте, где происходили библейские события, описанные в 13 и 14 главах Книги Бытия. Мы опустились на дно Мертвого моря: из живущих на нашей планете людей туда погружались лишь единицы, и наша съёмочная группа — в их числе!».

В ходе экспедиции съемочная группа СПАСа проверила все четыре версии о местонахождении Пятиградья. И каждый день с командой происходили удивительные чудеса и странные происшествия, о которых зрители телеканала узнают уже в Страстную неделю.
Содом. Кара Господня. В Страстную неделю. Премьера на СПАСе - смотреть видео онлайн " />