Молитва перед Казанской иконой Богородицы

21-07-2023

46 367 просмотров

4 720 Добавить к себе Еще
Каждый «Вечер на Спасе» мы завершаем молитвой.

Лето 1612 года сулило быть последним летом Государства Российского. Для того, чтобы под стенами Кремля на защиту встала не просто очередная армия, а совершенно иной народ, требовалось покаяние, требовалось переосмысления всего, что происходила не только в стране, но и в головах. И тогда, ополченцы принесли покаяние перед одной из самых чтимых икон Матери Божьей. С Казанской иконой как с новым русским знаменем войска выбили неприятеля из столицы и прогнали его за пределы страны.

Сегодня мы читаем молитву Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Казанской»

Сохраните себе и поделитесь с близкими! Присоединяйтесь к этой молитве!

Сотни тысяч зрителей Спаса у экранов и в сети интернет сделают эту молитву соборной, а значит особенно сильной.

Помоги нам всем Бог. Молимся.

Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Казанской»

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Со страхом, верою и любвию пред честною иконою Твоею припадающе, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь же Свою святую непоколебиму да соблюдит и от неверия, ересей и раскола да избавит. Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Помощница и Заступница.

Избави же и всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей, болезней, бед и от внезапныя смерти; даруй нам дух сокрушения, смирения сердца, чистоту помышлений, исправления греховныя жизни и оставление прегрешений, да вси, благодарне воспевающе величия и милости Твоя, являемыя над нами зде на земли, сподобимся и Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Мы говорим о Боге и помогаем обрести Его тем, кто Его ищет. Поддержите нас, пожалуйста: http://help.spastv.ru
Молитва перед Казанской иконой Богородицы - смотреть видео онлайн " />