Русский Мир

09-09-2023

25 945 просмотров

3 444 Добавить к себе Еще
Русский Мир - Еженедельная программа о жизни большой страны.

Смотрите в выпуске:

Крест над Россией

В начале сентября в Мурманске стартовал общероссийский миссионерский крестный ход с Годеновской святыней. Грандиозное молитвенное шествие охватит всю Россию, включая новые территории: Донецк, Луганск и Мариуполь, а завершится на восточном краю страны – во Владивостоке.
Подробности - у Ксении Аксеновой.

Суворов - святой?

Нынешние школьники скорее всего не подозревают, что Суворов учил солдат не только военным премудростям, но и молитве. Как настоящий воин, он знал, каким искренним может быть обращение к Богу на линии огня. Но следует помнить, что какие бы усилия не предпринимали люди, процесс канонизации всегда остается деянием боговдохновенным. Без Божией воли такие вещи совершаться не могут, а людям правда открывается всегда в нужное время. Подробнее о том, что такое канонизация святых в Русской церкви и какое значение она имеет на небе и на земле - в сюжете Матвея Горбунова.

Протоиерей Андрей Ткачев о памятнике Сталину и победе в войне

Как верующему человеку воспринимать тревожные новости с фронта? Почему на карте России появляются новые памятники Сталину? Может ли великий полководец Александр Суворов быть причислен к лику святых? Об этом и многом другом - в первой части большого интервью протоиерея Андрея Ткачева

Святитель Николай Японский

Должны ли скульптурные изваяния в 21-м веке разделять общество? Пожалуй, нет. Но на деле нередко выходит иначе. Чего только стоит недавняя история с памятником Сталину в Великих Луках. Но все-таки чаще мы встречаем иные, более вдохновляющие примеры. Об одном из них - в сюжете Дарьи Ильинской из Тверской области.

Русский Мир. Каждую субботу на телеканале «СПАС»

Помогите нам говорить просто о главном. Поддержите «СПАС»: https://help.spastv.ru
Русский Мир - смотреть видео онлайн " />