Смотрите фильм «Зосима: завещание донецкого старца» 30 сентября в 18:55

18-09-2023

5 336 просмотров

4 242 Добавить к себе Еще
Пророк непокоренного Донбасса – удивительный святой наших дней – старец Зосима (Сокур) еще в 90-е годы предсказал с документальной точностью и грядущую войну на Украине, и возрождение украинского фашизма, и то, до каких зверств дойдет церковный раскол на Украине, и идущую волну ненависти к людям Донбасса: «Когда помру, - он говорил, - закопайте меня поглубже, чтобы бандеровцы не выкопали».

Но предрекал он и грядущее воссоединение земель и Церквей святой Руси, призывал народ крепко держаться Русской Церкви – видел, как изо всех сил его родную Украину будут от Москвы отрывать: «Нужно народу просыпаться, нужно народу защищать единство нашей святой Руси! Раздробили нас, сделали искусственную вражду между русскими, украинцами и белорусами!»

🎞Наш фильм о старце Зосиме талантливого документалиста, журналиста RT Ольги Кирий вобрал и уникальные съемки, давшиеся нашей съёмочной группе с большим риском — так как все места, связанные с жизнью старца Зосимы на момент съемок в 2023 году находились ещё на самой линии шквального огня украинских войск, — и свидетельства духовных чад старца, собранные нами по всей России.

Режиссёром и оператором-постановщиком картины стал Александр Матросов, известный зрителям «СПАСа» по фильмам «Апокалипсис», «Батюшка Ипполит» и «Ласточки Христовы».

Мы снимали этот фильм, понимая, что в словах, судьбе, пророчествах и самой личности старца Зосимы – ответы на главные вопросы про эту войну и грядущий после нее мир.

❗️Смотрите фильм «Зосима: завещание донецкого старца» 30 сентября, в День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, в 18:55 в эфире и соцсетях «СПАСа
Смотрите фильм «Зосима: завещание донецкого старца» 30 сентября в 18:55 - смотреть видео онлайн " />