Молитва об усопших

24-03-2024

12 226 просмотров

1 348 Добавить к себе Еще
Каждый «Вечер на Спасе» мы завершаем молитвой

Сегодня мы читаем молитву об усопших

Присоединяйтесь к этой молитве! Сохраните себе и поделитесь с близкими!

Сотни тысяч зрителей «СПАСа» у экранов и в сети интернет сделают эту молитву соборной, а значит особенно сильной.

Помоги нам всем Бог. Молимся.

Молитва об усопших:

Боже духов и всякой плоти, смерть поправший и диавола упразднивший, и жизнь мiру Твоему даровавший! Сам, Господи, упокой души усопших рабов Своих ныне в террористическом акте смерть принявших в месте светлом, в месте блаженном, в месте отрадном, откуда отошли мука, скорбь и стенание. Всякое согрешение, соделанное им словом, или делом, или помышлением, как благой и человеколюбивый Бог, прости. Ибо нет человека, который жил бы и не согрешил, ибо только Ты один без греха, правда Твоя – правда навек и слово Твое – истина.
Ибо Ты – воскресение и жизнь и покой усопших рабов Своих ныне в террористическом акте смерть принявших, Христе Боже наш, и Тебе славу воссылаем, со безначальным Твоим Отцом, и всесвятым и благим и животворящим Твоим Духом ныне, и всегда, и во веки веков.

Над живыми и мертвыми владычествующий, воскресший из мёртвых Христос, истинный Бог наш, по молитвам Пречистой Своей Матери, святых славных и всехвальных Апостолов, преподобных и богоносных отцов наших, и всех святых Своих, душу от нас преставившихся рабов Своих ныне в террористическом акте смерть принявших, в селениях праведных вселит, в недрах Авраама упокоит и к праведным сопричтет, и нас помилует, как Благой и Человеколюбец.

Мы говорим о Боге и помогаем обрести Его тем, кто Его ищет. Поддержите нас, пожалуйста: https://help.spastv.ru

Популярное видео VK

00:07

В США стрельба

21 393 просмотров / 15-01-2022

00:46

Тигр и алабай

37 939 просмотров / 15-01-2022

Молитва об усопших - смотреть видео онлайн " />